Новости

В этом году начнется строительство перинатального центра

21 марта 2014 года в 07:57
20 марта в областной администрации состоялось расширенное заседание коллегии департамента Смоленской области по здравоохранению. Заседание возглавила замгубернатора Ольга Окунева.

В этом году намечен целый ряд конкретных мероприятий, направленных на улучшение ситуации в сфере здравоохранения. В частности, уже в этом году начнется строительство областного перинатального центра. Будет модернизирована служба крови, для чего будет приобретено современное высокотехнологичное оборудование, а также будет планомерно вестись подготовка кадров для областного центра крови.

Продолжится борьба и профилактика социально-значимых заболеваний: туберкулез, острые сосудистые и онкологические заболевания.

Проведенные мероприятия позволят ощутимо снизить смертность от болезней системы кровообращения, туберкулеза, онкологических заболеваний, а также повысят лекарственное обеспечение сельских жителей. Конечно же, особое внимание будет уделено решению проблемы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения и другим первоочередным задачам качественного и своевременного медицинского обслуживания смолян.

Фото: www.admin-smolensk.ru

Смолянина изрезали ножницами
Смоленского юношу оштрафовали за песни ВКонтакте

Другие новости по теме