Новости

Новая схема работы с заявками населения

25 марта 2014 года в 10:30
Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер законодательного собрания Игорь Ляхов привел схему, по которой предстоит работать депутатскому образованию.

Заявки от населения, собранные в своих округах, народные избранники будут передавать на рассмотрение рабочей группы. После этого отобранные предложения поступят на утверждение совета фракции и спикера облдумы.

- Несмотря на кажущуюся многоступенчатость работы, я уверен, что мы будем действовать оперативно. Основные проблемы округов и необходимые объемы финансирования предстоит определять каждому из депутатов, но я рекомендую учитывать опыт предыдущих созывов и работать в соответствие с результатами нашего проекта – «Народной экспертизы», – подчеркнул Ляхов.

Лидер смоленских единороссов обратил внимание соратников на одну из основных проблем региона – развитие сельских поселений. Игорь Ляхов привел факт: в 2014 году на Смоленщине будут исполнены всего четыре заявки на проведение сетей водоснабжения в поселениях, и призвал партийцев использовать депутатские наказы на составление проектно-сметной документации по данному направлению. «Это поможет привлечь федеральные средства на условиях софинансирования в рамках действующих программ и исполнить значительно большее количество таких наказов от жителей сел», – пояснил председатель облдумы. Дополнительную поддержку при обращении граждан с просьбой о материальной помощи депутаты смогут получить от департамента социального развития и резервного губернаторского фонда.

В состав рабочей группы вошли члены фракции партии в облдуме Павел Беркс, Ольга Васильева, Николай Мартынов, Александр Станьков и Артём Туров. Возглавит группу заместитель руководителя фракции Виктор Вуймин, а секретарем избрали Анну Андреенкову.

Выступавший на заседании заместитель губернатора Игорь Скобелев рассказал, что на исполнение наказов депутатов-единороссов в областном бюджете на 2014 год предусмотрены 36 миллионов рублей. Замглавы области привел дефицитные показатели казны региона, отметив недостатки в исполнении бюджета за прошедшие два месяца, и обратился к парламентариям с просьбой: держать ситуацию с наказами под контролем и помогать областной администрации искать дополнительные источники доходов и экономии для казны. Руководитель фракции Николай Дементьев отметил, что парламентское объединение подготовит запрос в областную администрацию по исполнению поданных заявок на газификацию и водоснабжение поселений Смоленщины.
Работникам культуры повысят зарплату
Замдиректора Рославльского колледжа попалась на взятке

Другие новости по теме