Новости

Смоляне станут велосветлячками

28 марта 2014 года в 11:38
В рамках глобальной акции Час Земли, в Смоленске пройдет акция «Велосветляки».

Час Земли – это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Оно проводится в последнюю субботу марта, в этом году – 29 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Суть мероприятия заключается в том, что все неравнодушные к проблемам изменения климата частные лица и организации в это время отключают все не жизненно важные электроприборы. Например, выключить микроволновку, часы, чайник без проблем могут все, а вот лифты отключать не рекомендуется, конечно.

По информации Википедии, впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

В России акцию поддерживают не первый год, смоляне также не остаются в стороне. На этот раз жители города решили приурочить к мероприятию велопробег. оно проводится не первый год, поэтому мы решили, что в Смоленске не обойтись без такого замечательного мероприятия. Отдел по делам молодёжи департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи приглашает всех велосипедистов принять участие в этой увлекательной и интересной акции и внести свой вклад в развитие велодвижения и защиты окружающей среды. Пробег пройдет от площади Ленина до Реадовского парка. Вы получите море позитива, адреналина, новых знакомств.

Сбор участников на площади Ленина, в 20-30.
В Смоленске поймали угонщика-дебошира
Смоляне выйдут на субботник

Другие новости по теме