Новости

В Смоленске пройдет партизанский квест

31 марта 2014 года в 11:21
Очередная трехчасовая пешая игра «Партизанский квест» стартует 26 апреля в 15.00.

Игра проводится Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова, Смоленским областным информационным центром при поддержке департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, департамента Смоленской области по культуре и туризму и смоленским проектом «Street Challenge» .

Пешая игра будет проходить в скверах, парках, памятных местах и культурно-исторических объектах, расположенных в Смоленске.
Принять участие в квесте могут молодёжные команды, возраст участников - от 18 до 35 лет. Несовершеннолетние смоляне могут играть только в сопровождении взрослых и при наличии письменного разрешения родителей.

Как обычно, команда состоит из 4 – 5 человек, один из которых назначается капитаном. Команды могут представлять своё учебное заведение, организацию (не более одной команды от организации). Участие в квесте – бесплатное.

Заявки на участие в квесте принимаются по электронной почте navy-museum@mail.ru, visit.smolensk@gmail.com или лично по адресу организаторов до 24 апреля включительно. Заявка заполняется по следующей форме: название команды, название образовательного учреждения или организации, фамилия, имя, отчество и год рождения капитана, телефон и e-mail капитана, личные данные участников команды.

Организаторы отмечают, что название команды не должно оскорблять организаторов, других участников или третьих лиц, призывать к разжиганию классовой, этнической или расовой ненависти, рекламировать товар, услугу, коммерческую организацию или политическую партию. Иначе команде будет отказано в регистрации.

После подачи письменной заявки команда проходит регистрацию на сайте игры street.smolensk-auto.ru, пользуясь пособием по онлайн-игре. После окончания регистрации организаторы оповещают капитанов о месте и времени сбора участников. Вся необходимая информация для участников до начала игры размещается на странице квеста «ВКонтакте».

В день квеста команда должна иметь карту центральной части города, которая будет выдана организатором, заряженный мобильный телефон с выходом в интернет, цифровой фотоаппарат или камеру мобильного телефона, удобную одежду и обувь. Использование элементов командной формы одежды только приветствуется.

Квест состоит из последовательного прохождения десяти уровней. Команды осуществляют поиск зашифрованных объектов в пределах обозначенной территории и выполняют предложенные задания. В результате прохождения уровня команды получают цифровой код и вводят его в систему. Если код верен, команда получает следующее задание.

Через 20 минут после получения задания команда автоматически получает первую подсказку, ещё через 10 минут – вторую. Через 10 минут после получения второй подсказки автоматически приходит следующее задание. Если команда в течение этого времени не присылает ответ, уровень не засчитывается. Максимальное время на уровень – 40 минут. Использование досрочных подсказок добавляет штрафное время.

По результатам игры определяется команда-победитель. Побеждает команда, разгадавшая наибольшее количество заданий за наименьшее время. Участники команд, занявших пьедестал почета, награждаются дипломами и памятными призами.
Смолянина подозревают в угоне дорогого внедорожника
Смолянка завоевала бронзу в кроссе

Другие новости по теме