Новости

Смоленские пенсионеры помогли задержать воришек

1 апреля 2014 года в 15:05
Пожилая пара заперла в доме цыганок, пытавшихся их обокрасть.

28 марта на 8-м Северном переулке появились четыре представительницы цыганской национальности. Женщины предлагали местным жителям купить у них вещи. Цыганки обратили внимание, что входная дверь одного из домов открыта, а владелец дома занят в огороде.
Злоумышленницы прошли через открытую калитку и пробрались в дом. Однако они не ожидали, что внутри их встретит хозяйка. Две злоумышленницы принялись «заговаривать зубы» женщине, предлагая купить какие-то вещи, пока две другие незваные гостьи рылись в шкафах и на полках в соседней комнате.

Пенсионерка не поверила навязчивым дамам и позвала на помощь мужа. Две злоумышленницы сбежали, а вот двух других хозяева не выпускали из комнаты до приезда полиции.

- Обе задержанные, 19-ти и 35-ти лет, - жительницы деревни Гнёздово, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Одна из них ранее уже была судима за кражу.

По факту покушения на кражу возбудили уголовное дело. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, местонахождение остальных устанавливается.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией, которая может помочь следствию, обращаться по телефонам 77 31 64, 55 63 38 или 02.
В Смоленске ВТБ привлек более 200 000 000 рублей депозитов
У смолянки в магазине стащили диссертацию

Другие новости по теме