Новости

Смоленский садик попал в число лучших в России

3 апреля 2014 года в 12:42
С 28 по 30 марта в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийский форум дошкольного образования «Взгляд в будущее. Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших дошкольных образовательных организаций России».

Независимым общественным советом детский сад № 69 «Чайка» города Смоленска признан лауреатом конкурса, а его заведующая, Людмила Соловьева, награждена почетным знаком «Директор года – 2013», сообщает пресс-служба мэрии.

- Приглашение на Всероссийский форум дошкольного образования для нашего маленького коллектива – большая честь, а возможность поучаствовать в конкурсе – весомый подарок к 50-летнему юбилею детского сада, который будет отмечаться в конце нынешнего года, – рассказала заведующая детсадом «Чайка» Людмила СОЛОВЬЕВА. - Наш детский сад успешно развивается в трех направлениях: информатизация образования, патриотическое и духовно-нравственное воспитание средствами музейной педагогики и педагогика оздоровления. Разработанная мной программа и методика, направленная на коррекцию физического состояния детей с частыми респираторными заболеваниями нетрадиционными средствами физической культуры в дошкольных образовательных учреждениях, представлена к защите на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Активную творческую личность может воспитать только инициативный, неравнодушный, самодостаточный педагог. Именно такие профессионалы работают у нас.

Фото: www.smoladmin.ru

В Смоленске открылась школа вожатых
В Смоленске сразятся бармены

Другие новости по теме