Новости

К 2017 году в Смоленске построят 9 новых садиков

11 апреля 2014 года в 12:07
Утвержден перечень проектов планировки, включающих в себя жилье и необходимую инфраструктуру к нему, в том числе образовательные и социокультурные учреждения, сообщает пресс-служба горсовета. Таких проектов планировки в городе восемь: это 1-я, 2-я и 3-я очередь в поселке Миловидово, поселки Пасово, Анастасино и Подснежники, а также общественно-жилой центр Юг-3 и микрорайон Краснинское шоссе.

Кроме этого замглавы администрации города Смоленска Александр БЕКБУЛЛАТОВ рассказал о планах строительства новых детских садов и школ в городе в течение ближайших четырех лет. По его словам, для экономии бюджетных средств администрация города предлагает вариант строительства детских садов по уже имеющемуся удачному проекту недавно построенной в городе прогимназии.

До 2017 года в городе может появиться девять новых детских садов, места расположения которых уже определены - это Краснинское шоссе, пересечение улиц Шолохова и Куриленко, Соловьиная Роща, микрорайоны Королевка и Киселевка, посёлок Миловидово и улица Черняховского. При условии, что проектно-сметная документация к садам будет готова, их строительство будет возможно за счет федерального бюджета. Кроме того, при наличии ПСД за счет средств федерального центра будет возможно и строительство новых школ, потребность в которых также остро назрела в Смоленске.

Строительство новых школ планируется в микрорайоне Щёткино, поселке Подснежники и Гнездово, Соловьиной Роще и на улице Краснинское шоссе.
12 апреля жители Смоленщины выйдут на субботник
Смоляне сделают Дядю Стёпу

Другие новости по теме