Новости

Кредитный портфель ВТБ в Смоленске потяжелел

15 апреля 2014 года в 09:45
В первом квартале этого года ВТБ в Смоленске уверенно развивался по основным направлениям деятельности. Так, за указанный период банк увеличил свой кредитный портфель на 17% к началу года.

Прирост объемов привлеченных ресурсов с начала года составил 19%. Объем средств на счетах клиентов, являющийся основным показателем качества клиентской базы, рос ещё более высокими темпами, увеличившись на 24% по сравнению с аналогичным показателем января 2014 года. Помимо развития сотрудничества с действующими клиентами, банк вел активную работу по привлечению на обслуживание новых организаций региона: их количество превысило аналогичный показатель прошлого года в 3 раза.

Документарный портфель офиса в Смоленске за I квартал вырос в 6,7 раза по сравнению с I кварталом 2013 года. Кроме того, был получен комиссионный доход на 18% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Одним из основных направлений работы подразделения ВТБ в Смоленске остается обслуживание внешнеторговой деятельности клиентов. Объем соответствующих платежей в первом квартале 2014 года превысил 3,6 миллиардов рублей.

Руководитель дирекции ВТБ в Смоленске Дмитрий Жабеев отметил: «Сегодня не так важен объемный показатель кредитного портфеля, как его доходность и качество. И в этом плане мы считаем, что в первом квартале показали хорошие результаты. Убежден, что залогом нашего успеха являются долгосрочные партнерские отношения с клиентами».

По состоянию на 30 сентября 2013 года группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.
Алексей Островский встретился с бизнес-омбудсменом
Смолянка заплатит 300 тысяч за попытку дать взятку

Другие новости по теме