Новости

В Смоленске убрали более 500 кубометров мусора

15 апреля 2014 года в 12:07
В общеобластном субботнике приняли участие почти 15 000 смолян. Региональные и муниципальные служащие, трудовые коллективы организаций и учреждений, волонтеры привели в порядок все районные центры, города Смоленск и Десногорск, а также более 280 сельских поселений.

Посильный вклад в уборку населенных пунктов региона внесли сотрудники управляющих компаний, воинских частей, учебных учреждений, представители общественных организаций области. Работа велась в том числе руководителями муниципальных образований региона. Помимо социальных учреждений, дворовых территорий, зеленых зон и детских площадок участники субботников уделили особое внимание воинским мемориалам и захоронениям, объектам культурного наследия.

Уборочные работы проходили и на территории спортивных сооружений. Также в рамках субботника осуществлялась высадка зеленых насаждений.

В Смоленске субботник прошел в Реадовском парке, у крепостной стены, на улицах, во дворах, скверах и парках города. Почти 6000 жителей областного центра убрали 260 гектаров территории. Около 200 единиц техники вывезли на Кучинский полигон более 500 кубометров мусора.

Фото: www.admin-smolensk.ru

«Единая Россия» проведет в Смоленске субботник
В Смоленске без воды останутся три улицы

Другие новости по теме