Новости

В Смоленске задержали опасного преступника

15 апреля 2014 года в 12:58
Утром 12 апреля на проспекте Гагарина дорожные полицейские попытались остановить автомобиль с неисправной фарой. Водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.

После непродолжительного преследования его задержали вблизи улицы Маршала Конева. Свои действия гражданин объяснил тем, что якобы не заметил требование инспектора ДПС.

Водительского удостоверения у мужчины при себе не оказалось. В его отношении тут же были составлены два административных протокола - за управление транспортным средством без документов и за невыполнение требования об остановке. Сидя в инспекторской машине, в момент составления протоколов, злоумышленник заметно нервничал, а затем попытался сбежать, однако безуспешно.

- Как выяснилось, за рулем остановленного автомобиля находился 33-летний житель посёлка Монастырщина. По базам данных полицейские выяснили, что он порядка пяти лет находился в федеральном розыске за ряд громких преступлений, - пояснили «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. - Так, в августе 2009 года он в составе преступной группы совершил разбойные нападения на ювелирные магазины города Смоленска. Также на счету злоумышленника – грабеж, кража автомашины и незаконная перевозка огнестрельного оружия.

В настоящее время подозреваемый арестован.
Смоленские гаишники задержали неуловимого мошенника
В Смоленске вынесен приговор убийце

Другие новости по теме