Новости

У смоленского «металлиста» изъяли 25 тонн лома

15 апреля 2014 года в 15:23
В Смоленской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Металлист». Направлено оно на борьбу с несанкционированными пунктами приема металлолома.
Полицейские проверяют все пункты приёма цветных и чёрных металлов, уделяя особое внимание сданным в металлолом автозапчастей, люкам, проводам ЛЭП, оградам и надгробиям, возможно, ранее похищенным. Сотрудники правоохранительных органов проверили больше 90 пунктов металлоприёма. И уже выявили более 20 правонарушений. В основном, речь идёт об отсутствии у владельцев разрешительной документации или лицензий.

Так, например, в деревне Дубаши Демидовского района у местного «металлиста» было изъято около 25 тонн металлолома. Как выяснилось, пункт приёма металлолома работал незаконно, вообще без каких-либо документов и регистрации.
- При этом хозяин пункта предпринял максимум мер, чтобы скрыть свою деятельность от посторонних глаз, огородив свой участок глухим забором, - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Полицейским мужчина сказал, что сырьё он покупал исключительно для собственных нужд.

На бизнесмена-металлиста составили протокол, мужчине грозит штраф до двух тысяч рублей. А в отношении сотрудников территориального органа полиции, допустивших незаконную деятельность пункта приема металлолома, руководство областного УМВД назначило служебную проверку.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске выбрали лучшего воспитателя
В Смоленской области сократилось количество абортов

Другие новости по теме