Новости

Электронная запись к врачу становится популярнее

16 апреля 2014 года в 09:37
Весь санитарный транспорт и все дежурно-диспетчерские службы скорой медицинской помощи оснащены навигационно-информационным оборудованием. «Оснащение скорой медицинской помощи системой ГЛОНАСС позволило сократить и время приезда бригад скорой помощи к пациентам, и, конечно, повысить эффективность самой службы», – отметил начальник департамента по здравоохранению Владимир Степченков.

50 учреждений здравоохранения оснащены информационно-справочными терминалами, инфоматами, в количестве 114 единиц. Внедрена запись на прием к врачу. Электронная запись удобна как для пациентов, так и для врачей и медицинских учреждений. «Новая система помогает уменьшить очереди в регистратуре и на прием к врачу, сократить сроки ожидания медицинской помощи, создает условия для равномерного распределения нагрузки между специалистами медицинских учреждений региона», – пояснил начальник департамента по здравоохранению.

Возможностями регионального сегмента федеральной информационной системы «Запись на прием к врачу в электронном виде» в 2013 году воспользовались 159 650 человек. В 27 учреждениях здравоохранения региона поставлено компьютерное оборудование для оснащения телемедицинских консультационных центров и пунктов, что позволяет проводить плановые и экстренные консультации больных. Одним из важных мероприятий в части информатизации системы здравоохранения, является внедрение электронной медицинской карты. Работа в этом направлении активно проводится в настоящее время.
В Смоленской области сократилось количество абортов
Смоленские умники заняли второе место

Другие новости по теме