Новости

В Смоленске побывал агитпоезд ЛДПР

16 апреля 2014 года в 14:27
Сегодня в нашем городе выступили партийные активисты. У смолян была возможность подать обращения в общественную приёмную депутатов государственной Думы от ЛДПР.

Агитпоезд отправился в путь по европейской части России 25 марта и сделал за это время остановки более чем на 200 станциях. Поезд везёт по стране команду депутатов, юристов, сотрудников центрального аппарата и активистов партии.
В Смоленске либерал-демократы собрали митинг на площади у памятника Фёдору Коню.
«Раз за нас проголосовал народ, то и работать мы должны в народе, считает наш лидер Владимир Владимирович Жириновский. Поезд находится в пути уже 23-й день, и из Москвы, конечно, такого не увидишь!» – охарактеризовал происходящее заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Александр БАЛБЕРОВ.

К смолянам обратился заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав НИЛОВ. Он отметил, что поездка не связана с выборными кампаниями и сиюминутным политическим пиаром. «ЛДПР – единственная партия, которая не впадает в межвыборные спячки, – заявил Нилов. – Фракция ЛДПР не только ответит обратившимся, но окажет юридическую и, самое главное, материальную помощь гражданам. Мы – единственная фракция в Государственной Думе, чьи депутаты ежемесячно сдают часть своей зарплаты в депутатский фонд. Эти деньги затем расходуются по обращениям граждан. Здесь, рядом с простыми избирателями, нужно знать, чем живёт страна. Многие вопросы можно решить непосредственно на местах. Нужна только инициатива, политическая воля, неравнодушие!»

В Смоленске побывал агитпоезд ЛДПР


Также перед смолянами выступили руководитель фракции ЛДПР в областной Думе, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Сергей Леонов и вице-спикер областной Думы, член ЛДПР Максим Степанов. Они также призвали активнее использовать потенциал ЛДПР на Смоленщине, в частности, обращаться с возникающими вопросами в партийный штаб по адресу Дзержинского, 2, а также приходить на личные приёмы, которые проводят лидеры регионального отделения ЛДПР.

Смоляне охотно делились с прибывшими своими пожеланиями, просьбами, жалобами.

По словам сотрудников мобильной общественной приёмной, в ходе поездки наибольшее количество жалоб и обращений вызвал жилищно-коммунальный комплекс. Много просьб и обращений также касается медицинской помощи – оплатить лечение малоимущим гражданам, доставить на операцию, получить квотированное место в лечебном учреждении.

Корреспондент «СГ» понаблюдал за работой общественной приёмной. Вот два конкретных примера. Житель Смоленска Игорь Ходченков написал обращение, в котором выразил недоумение в связи с продажей в частную собственность земельного участка под застройку в самом центре города. Житель Смоленского района Владимир Глухов попросил оказать финансовую помощь для издания книги собственных стихов.

Сергей Леонов заверил Игоря Ходченкова, что для решения острых вопросов по точечной застройке будет создана рабочая группа и пригласил неравнодушного гражданина на личный приём для обстоятельного разговора.

Далее поезд отправился в сторону Москвы, делая по пути остановки в райцентрах Смоленщины – в Кардымове, Ярцеве, Сафонове… Вечером поезд прибудет на Белорусский вокзал, где его торжественную встречу возглавит лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

На фото: выступает Ярослав Нилов.

В Смоленске побывал агитпоезд ЛДПР


Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Смоленские осужденные делают древесный уголь
Смоленские полицейские взялись за прогульщиков

Другие новости по теме