Новости

Смоленские полицейские взялись за прогульщиков

16 апреля 2014 года в 16:46
Областное управление МВД провело крупномасштабную акцию под названием «Подросток-Всеобуч». В ее рамках были проверены 800 неблагополучных семей и 890 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Основной целью было вернуть в школы детей, не вышедших на занятия после весенних каникул.

- Кроме выявления прогульщиков, сотрудники полиции совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проверяли неблагополучные семьи и места концентрации подростков с целью пресечения правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, пресечения преступлений, совершаемых в отношении подростков, а также выявляли и пресекали факты нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, - пояснили «СГ» в пресс-службе ведомства.

Всего выявлено 68 детей, не посещающих школу, из них 60 возвращено в образовательные учреждения. По выявленным фактам уклонения несовершеннолетних от обучения в заинтересованные органы и ведомства сотрудниками органов внутренних дел области подготовлено и направлено 96 информаций.
В Смоленске побывал агитпоезд ЛДПР
16 мая в Вязьме состоится казачий форум

Другие новости по теме