Новости

Долг по зарплате смолянам сократился на 20 миллионов

18 апреля 2014 года в 14:33
18 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению возникновения на территории Смоленской области задолженности по заработной плате перед работниками.

Ситуация с просроченной задолженностью по зарплате находится в прогнозируемых рамках. По указанию губернатора Алексея Островского, она постоянно мониторится профильными органами власти.

Благодаря совместным усилиям межведомственной комиссии, региональных и муниципальных органов власти, а также работодателей и профсоюзов, только за первый квартал уже удалось погасить просроченную задолженность на сумму 20 миллионов 854 тысячи рублей перед 1 515 работниками.

На начало второго квартала текущего года задолженность по зарплате имеют семь организаций области, из которых две – банкроты: МУП «Аграрник» (Демидовский район) и ФГУП «Смоленское «Россельхозакадемии» (Починковский район). Следует отметить, что в общей сумме просроченной задолженности по заработной плате доля банкротных предприятий составляет свыше 40 процентов. В списке организаций-должников отсутствуют ведущие предприятия региона. Тем не менее, и по ним ведется ежемесячный мониторинг социально-экономической ситуации.

Фото: www.admin-smolensk.ru

Смоляне сняли клипы о наркоманах
В Смоленске отмечают День местного самоуправления

Другие новости по теме