Новости

В Смоленской области выбрали лучшего почтальона

21 апреля 2014 года в 10:53
В середине апреля смоленский филиал Почты России подвёл итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года». Победила почтальон смоленского отделения связи №19 Евгения Глинская.

В этом году региональный этап конкурса проходил в заочной форме. В режиме реального времени почтальоны должны были ответить на непростые вопросы, касающиеся их профессии. Евгения Глинская безошибочно выполнила все задания и одержала победу, обойдя своих коллег.

Как рассказали «СГ» в пресс-службе смоленского филиала Почты России, победительнице всего 22 года, но сотрудник она довольно опытный – работает почтальоном уже около трёх лет. Кроме того, Евгения одновременно учится на заочном отделении в одном из смоленских вузов. Работа девушке нравится. «Я провожу много времени на свежем воздухе, постоянно двигаюсь и всегда нахожусь в тонусе. Моя работа помогла мне найти много знакомых и даже друзей. В почтовом отделении, в котором я работаю, очень дружный коллектив – все мы друг за друга горой! – рассказала она.

Теперь Евгения будет представлять Смоленскую область на окружном этапе конкурса «Лучший почтальон 2014 года».

Справка «СГ»

В Смоленском филиале Почты России трудятся около трёх тысяч смолян, 1 238 из них – почтальоны. Из них 320 городских, 918 сельских.

Фото: пресс-служба областного филиала Почты России


В Смоленске вырастили конопли на 5 миллионов
В Смоленске пройдёт фестиваль доброты

Другие новости по теме