Новости

Смолянин забил до смерти собутыльника кочергой

21 апреля 2014 года в 11:31
Гагаринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Москвы, обвиняемого в «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Подсудимый с сентября 2012 года проживал в деревне Чаль Тёмкинского района в дачном доме своего знакомого и проводил по договору геодезические работы.

- Вечером 30 марта 2013 года в ходе распития спиртных напитков между подсудимым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой первый руками, ногами, стулом и кочергой причинил второму телесные повреждения в виде множественных переломов ребер и разрыва почки, от которых тот скончался в эту же ночь, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ. - Еще трое суток подсудимый с другим рабочим продолжали распивать спиртные напитки, не сообщая о происшедшем в правоохранительные органы, пока тело потерпевшего не было обнаружено приехавшим хозяином дома.

В ходе судебного заседания подсудимый не признавал своей вины и выдвигал версии о том, что потерпевшему телесные повреждения были причинены в результате ДТП или он получил их сам при падении с печи.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В подъездах установят светильники
Пользователи Tele2 смогут управлять мобильными подписками

Другие новости по теме