Новости

Сотрудник СИЗО попался на наркотиках

21 апреля 2014 года в 14:38
Бывшего младшего инспектора дежурной службы Вяземского СИЗО-2 за получение взятки, покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотиков и их незаконное хранение приговорили к шести годам колонии.

Работая в следственном изоляторе, мужчина за тысячу рублей согласился передать одному из заключенных запрещенный в режимном учреждении сотовый телефон. Деньги и мобильник сотруднику передала жена заключенного.

Чуть позже мужчина взялся «помочь» еще в одном деле. На этот раз жена томящегося за решеткой задержанного принесла 5,4 грамма метадона. Пособник пронес наркотик на территорию СИЗО, но передать получателю «посылку» не смог. Сотрудники Госнаркоконтроля задержали мужчину.

В ходе обыска дома у обвиняемого нашли еще больше метадона - 14,1 грамма.

- Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков. – Кроме того, мужчине придется выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. Два года он не сможет работать в правоохранительных органах.
Смолянин лишился дома и участка
С юбилеем, Николай Сергеевич!..

Другие новости по теме