Новости

В Смоленске поход на шашлыки может обернуться штрафом

25 апреля 2014 года в 11:12
За нарушение противопожарного режима любителям развести костёр на природе придётся заплатить от двух до четырёх тысяч рублей.
Напомним, с 18 апреля из-за палов сухой травы и «мусорных» поджогов в Смоленской области был введён особый противопожарный режим.
Как рассказал начальник отделения ОНД города Смоленска УНД ГУ МЧС России по Смоленской области Александр РЯБЧЕНКОВ, в период действия данного режима в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов. Также не допускается проведение пожароопасных работ, топка кухонных очагов и котельных установок, работающих на твёрдом топливе.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима гражданам грозит штраф в размере от двух до четырёх тысяч рублей, должностным лицам - от 15 до 30 тысяч рублей, а юрлицам - от 400 тысяч до полумиллиона.
Смолянка разводила на деньги подруг в «Одноклассниках»
В центре Смоленска развернут георгиевскую ленту

Другие новости по теме