Новости

О налогах – в стихах, прозе и красках

28 апреля 2014 года в 13:18
В УФНС России по Смоленской области торжественно наградили победителей областного конкурса «Налоги – паруса государства». Он проводится уже более десяти лет среди школьников для воспитания грамотных налогоплательщиков, и количество участников растёт.

В этом году на конкурс поступило более 300 работ в четырёх номинациях: «Стихотворные произведения о налогах», «В прозе о налогах», «О налогах в красках». «Доступно о налогах». Последняя придумана специально для развития неординарных идей в налоговом просвещении граждан. Кроме того, с прошлого года введена специальная номинация для учителей «Уроки о налогах».

Участники были поделены на две возрастные группы: 12-14 лет и 15-17. Чтобы попасть в финал, школьникам необходимо было занять призовое место в первом туре, проходившем в районах области. В финал прошли 126 работ школьников и 10 работ учителей. В итоге победителями конкурса стали 27 учеников и два педагога. География достаточно широкая: Дорогобужский район, Пржевальское, Сафоново, Ярцево, Демидов, Починок, Вязьма, Хиславичи… Больше всего победителей – в средней школе №33 областного центра и лицее №1 имени академика Б.Н. Петрова.

Победителям конкурса были вручены почётные грамоты и памятные подарки. Особую благодарность налоговики выразили учителям. Специальный приз от региональной общественной организации «Опора России» за воспитание грамотных налогоплательщиков получила учитель экономики лицея №1 имени Б.Н. Петрова Галина Борисовна МОИСЕЙКИНА.


На фото: работа, занявшая третье место в номинации «О налогах в красках»; автор – Алиса Балалаева, старшеклассница средней школы №33 (Смоленск).
Смолян пригласили на столичный День Победы
Смолянин пытался угнать катер

Другие новости по теме