Новости

Студентов из Смоленска отправили в поля

29 апреля 2014 года в 11:13
На площади Ленина в Смоленске состоялась торжественная церемония отправки студенческих сельскохозяйственных отрядов «Смоленская Нива-2014» для проведения весенних полевых работ в регионе.

Уже в ближайшее время их ждут предприятия и организации 15 районов области: Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского, Монастырщинского, Новодугинского, Рославльского, Руднянского, Сычевского, Смоленского, Сафоновского, Починковского, Шумячского и Хиславичского.

- По поручению Алексея Островского сердечно вас приветствую. Отрадно, что коллектив преподавателей и студентов нашей сельхозакадемии возрождает прекрасную традицию студенческих механизированных отрядов, которая раньше существовала и в стране, и на Смоленщине, – отметил в приветственном слове замгубернатора Смоленской области Лев ПЛАТОНОВ.

Студенческий механизированный отряд «Смоленская Нива», работающий в регионе уже четвертый год, был сформирован в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии на базе инженерно-технологического факультета. За три года 183 студента мехотряда выполнили большие объемы работ на полях Смоленщины, оказав реальную помощь сельскому хозяйству области.

Фото: www.admin-smolensk.ru

В Смоленске осудили банду похитителей
1 мая в Смоленске перекроют пять улиц

Другие новости по теме