Новости

Прокуратура проверила меню в детском садике

29 апреля 2014 года в 15:08
Проверки в детском садике «Аленушка» и Ленинской средней школе Хиславичского района провели в апреле. Вместе с сотрудниками районной прокуратуры в проверке участвовали специалисты Роспотребнадзора.

В детском садике «Аленушка» были выявлены нарушения требований СанПин в меню. «Оно составлено без учета физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп, не утверждено директором детского сада, не содержит информации о выходе блюда, энергетической ценности, количестве белков, жиров, углеводов, номера рецептуры, - пояснил старший помощник пркурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ. - В ясельной, 1-й младшей, средней, старшей и подготовительной буфетных групповых не обеспечивается просушка чайной посуды на специальных решетках, чашки после мытья складываются в тазы, где полностью не просушиваются».

В Ленинской средней школе на потолках и стенах раздевалок в спортзале отваливается штукатурка, на потолке следы протечек.

По фактам выявленных нарушений в адреса директоров детского сада «Аленушка» и Ленинской школы внесены представления, которые находится в стадии рассмотрения.
Смоленским рабочим вернули более 20 миллионов рублей
Суд отменил постановление администрации Смоленска

Другие новости по теме