Новости

В Смоленске проходит музыкальный конкурс

30 апреля 2014 года в 16:25

Воспитанники детских домов и школ-интернатов соревнуются в хореографии, вокале и музыкальном исполнительстве.
Больше сотни воспитанников детских домов и школ-интернатов соревнуются в хореографии, вокале и музыкальном исполнительстве.
30 апреля в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное открытие областного музыкально-хореографического конкурса среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов и школ-интернатов, в том числе детей из коррекционных школ-интернатов и детей, нуждающихся в длительном лечении.
В нашем городе это мероприятие проводится в пятый раз. Конкурс проходит по нескольким возрастным категориям в трёх номинациях: хореография, вокал и музыкальное исполнительство.

Как рассказала председатель Смоленского отделения Всероссийского музыкального общества Раиса Ермишина, каждый из участников получит статуэтку «Нику», а лауреаты конкурса – большую «Нику».
- Среди смоленских детей очень много талантливых, - говорит Раиса Ивановна. - Благодаря таким конкурсам они имеют возможность показать миру свои таланты и обретают уверенность в себе.

Фото и видео: Лии ВЕЛЕСОВОЙ


Tele2 открыл новый салон в Смоленске
Пожарные нарисовали радугу в центральном парке Смоленска