Новости

На станции Смоленск у пассажира поезда нашли героин

5 мая 2014 года в 10:12
Служебная собака кинологов Смоленской таможни помогла определить, у кого из пассажиров есть запрещенный груз.

В ходе очередной операции по пресечению контрабандной деятельности лиц, перемещающих наркотические средства железнодорожным транспортом, накануне майских праздников в поезде, следовавшем из Белоруссии в Россию, у одного из пассажиров был обнаружен героин.

Подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками Смоленской таможни Линейного отдела полиции на станции Смоленск. В поиске запрещенных веществ принимают участие кинологи таможни со своими четвероногими помощниками.

На этот раз собака проявила заинтересованность в отношении одного из пассажиров поезда, гражданина России. При досмотре у него нашли пять полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что содержимое мешочков – это диацетилморфин, то есть героин, общей массой 21,44 грамма.

- Смоленской таможней в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело, которое передано по подследственности в УФСКН России по Смоленской области, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир САФОНОВ. - Нарушитель может лишиться свободы на срок до двадцати лет.
Под Смоленском в аварии погибли трое
В Смоленске забраковали 16 тонн клубники

Другие новости по теме