Новости

Охранники подрабатывали разбоем

7 мая 2014 года в 09:09
Вечером 31 марта в полицию обратилась молодая смолянка. Женщина рассказала, что на нее напали двое неизвестных и похитили у нее сумку. [i][/i]

Нападение произошло возле торговых рядов на площади Желябова, когда она шла с работы на автобусную остановку. Сначала к ней подбежал неизвестный мужчина и начал вырывать у нее из рук пакет с одеждой и продуктами. Женщина стала звать на помощь. В это время подскочил второй мужчина, который избил смолянку резиновой дубинкой. Вырвал у нее сумочку и скрылся.

Оперативники по горячим следам выяснили личности «налетчиков». Ими оказались двое сотрудников частных охранных предприятий – 29-летний житель деревни Верховье Смоленского района и 26-летний житель Демидова. Оба задержаны. Похищенное имущество потерпевшей возвращено.

- Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия», - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. – В настоящий момент оно направлено в суд.
Смоленская делегация отправляется в Керчь
С 12 мая в Смоленске начинают отключать горячую воду

Другие новости по теме