Новости

В Смоленске пройдёт театральный фестиваль

13 мая 2014 года в 11:56
Театральная Смоленщина готовится отметить 90-летие выдающегося отечественного писателя, уроженца смоленской земли Бориса Васильева.

В честь любимого автора и уважаемого земляка в городе-герое Смоленске пройдет мини-фестиваль региональных театров. Нелишне напомнить, что на смоленской сцене постановки по произведениям Бориса Васильева шли помногу и с большим успехом.

21 мая, в день рождения писателя, мы ждём в гости Брянский областной театр юного зрителя. На сцене драмтеатра имени Грибоедова гости представят драму в двух действиях «А зори здесь тихие…». Начало в 19 часов.

22 мая Смоленский государственный институт искусств покажет в своих стенах театрализованное представление по мотивам повести «В списках не значился». Постановку готовит кафедра режиссуры театрализованных праздников и актёрского искусства. Начало в 16 часов.

А 23 мая Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова на своей сцене представит повесть о юности в двух действиях «Завтра была война». Начало в 19 часов.

В Смоленске пройдёт театральный фестиваль

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».
В Смоленске заминировали торговый центр?
15 мая в Смоленске отключат холодную воду

Другие новости по теме