Новости

В полиции Вязьмы сменилось руководство

20 мая 2014 года в 11:33
Исполняющим обязанности руководителя межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» назначен Валерий Иванов, до этого момента занимавший должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

По итогам оперативно-служебной деятельности за прошлый год и за четыре месяца этого года межмуниципальный отдел полиции «Вяземский» занимает одно из последних мест в области. Уже несколько месяцев отдел полиции стоит на особом контроле у руководства УМВД. Генерал Скоков неоднократно лично выезжал в подразделение, встречался с жителями Вяземского района, чтобы досконально разобраться в проблемах. За попустительство и личную недисциплинированность, просчеты в служебной деятельности руководители вяземской полиции подвергались жесткой критике, привлекались к строгой дисциплинарной ответственности – но выводов не сделали.

Майская служебная проверка показала, что здесь допускалась систематическая подделка показателей, искусственно создавалась видимость положительных результатов.

Генерал-майор полиции Михаил Скоков отстранил от занимаемой должности начальника межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» полковника полиции Александра Кучменка, подчеркнув, что тот не оправдал оказанного ему доверия. Его заместитель – начальник полиции Михаил Беляев - предупрежден о неполном служебном соответствии. Исполняющим обязанности руководителя назначен Валерий Иванов, до этого момента занимавший должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка в Вязьме.

Генерал Скоков пообещал, что окажет помощь вяземскому отделу в устранении недостатков, но спрос с сотрудников отдела будет жесточайший.
Смолянину пригрозили забрать имущество
Смоляне, поделитесь книгой с заключенными

Другие новости по теме