Новости

В Смоленской области выбрали лучшего соцработника

21 мая 2014 года в 12:46
В здании Смоленской областной филармонии состоялся финал конкурса на звание лучшего социального работника региона. В заключительный этап профессиональных соревнований, который уже четвертый год проводится на Смоленщине, вышли 6 социальных работников из Гагаринского, Ярцевского, Вяземского, Темкинского, Кардымовского и Смоленского комплексного центров социального обслуживания населения.

Как отмечают организаторы конкурса, соревнования на звание лучшего социального работника региона способствуют дальнейшему профессиональному росту участников и повышению качества предоставляемых услуг. Кроме того, конкурс повышает уровень осознания обществом значимости и ценности труда данной категории работников – труда, который, как отметила выступившая перед участниками и гостями профессиональных соревнований заместитель губернатора Ольга Окунева, требует особых знаний и умений.

- Знаете, так замечательно, когда к аудитории можешь более чем со стопроцентной уверенностью обратиться: «Дорогие коллеги!». Потому что очень важно чувствовать, что аудитория, так же как и ты, разделяет тревоги и заботы, проблемы. И не просто над ними размышляют, а каждый день над ними трудятся, - обратилась к социальным работникам региона Ольга Окунева. - Не так давно в государстве был установлен праздник День социального работника. Социальный работник – это профессия, которая требует особых знаний, особого умения. Она еще требует того, чему невозможно научить – то, что или дано человеку от природы, или нет. Это сердечность, доброта, внимание, безграничная любовь к работе, которую ты выполняешь и тем, ради кого ты трудишься. Постоянно быть во внимании к заботам других – это целая наука, профессия и потребность вашего сердца и души. От имени губернатора Смоленской области Алексея Островского желаю вам дальнейшей творческой самореализации, профессионального роста и всего самого наилучшего.

В отборочном этапе конкурса принимали участие социальные работники из 21 учреждения. Все они представили интересные и содержательные творческие работы. В финал вышли шесть социальных работников, которые в здании областной филармонии продемонстрировали зрителям высокий уровень профессиональной подготовки, знание основ социальной работы и личные качества.

Представители лучших центров социального обслуживания соревновались в пяти турах: «Социальный работник - моя профессия» (визитная карточка), «Умники и умницы» (блиц-вопросы), «Женские штучки» (рукоделие, прикладное искусство), «Невозможное возможно….» (конкурс капитанов), «Социальный работник – больше, чем спортсмен…» (домашнее задание).

По результатам конкурса звания «Лучший социальный работник Смоленской области» была удостоена Назаренко Людмила Николаевна – сотрудник Смоленского комплексного центра социального обслуживания населения. Победитель конкурса была награждена дипломом и премией в 50 000 рублей, все остальные финалисты получили дипломы и памятные подарки.

Фото: www.admin-smolensk.ru

Сегодня в Смоленске выступит Брянский ТЮЗ
У смоленского УФСКН появилось знамя

Другие новости по теме