Новости

Смоленского чиновника задержали пьяным за рулём

23 мая 2014 года в 11:35
По информации пресс-службы областного управления МВД, утром 22 мая в посёлке Холм-Жирковский сотрудники спецроты УГИБДД задержали главу администрации района. Чиновник вёл автомобиль без водительского удостоверения и был пьян.

Когда инспекторы ДПС остановили служебный внедорожник для проверки документов, глава администрации района спешил на работу. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование на месте. Прибор показал 0.7 промилле, однако чиновник не согласился с результатами. Тогда водителя доставили для медицинского освидетельствования в центральную районную больницу. Врач подтвердил: водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские отстранили водителя от управления автомобилем. В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении по статье «Повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Чиновника ждёт штраф в размере 50 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на три года.

К слову, за последние семь месяцев это уже третий раз, когда главу администрации Холм-Жирковского района задерживают пьяным за рулем. Впервые это произошло 30 октября прошлого года. Тогда суд лишил чиновника водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Несмотря на это, 2 мая нынешнего года нарушителя снова задержали на трассе «Москва – Минск». В тот раз он отказался от прохождения освидетельствования, за что в его отношении составили административный протокол.

В Смоленской области выбрали лучшего тракториста
Юные смоляне отрепетировали техногенную катастрофу

Другие новости по теме