Новости

Центр занятости трудоустроил 92 инвалидов

28 мая 2014 года в 08:34
В настоящее время утверждена областная государственная программа «Содействие занятости населения Смоленской области» на 2014-2016 годы, в которую включена подпрограмма «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Смоленской области».

Для достижения поставленной цели необходимо обеспечить в 2014-2015 годах создание ежегодно не менее 119 оборудованных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. В настоящее время ведутся переговоры с работодателями, участниками программы, о заключении договоров на создание дополнительных (в том числе специальных) рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Всего по вопросу трудоустройства в январе-апреле текущего года в службу занятости населения Смоленской области обратился 381 гражданин, имеющий инвалидность 2-3 группы, были признаны безработными 312 человек. Нашли работу 92 инвалида, в том числе постоянную работу – 44. На квотируемые рабочие места трудоустроено 8 человек.

Что касается создания условий по совмещению женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, включая мероприятия по организации переобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, то администрацией области утвержден, и службой занятости населения осуществляется комплекс соответствующих мер. Так, в 2013 году к профессиональному обучению приступили 100 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

В рамках областной государственной программы «Содействие занятости населения Смоленской области» на 2014-2016 годы в январе-апреле 2014 года направлены на обучение 43 женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Смоленщина получит деньги на программу переселения
В Смоленске наградили лучших воспитателей

Другие новости по теме