Новости

Смоленские дети уедут на море

30 мая 2014 года в 16:31
Летом этого года в лагерях и санаториях области отдохнут около 22 тысяч смоленских детей.

В период проведения летней оздоровительной кампании организованными формами отдыха планируется охватить 21 967 детей, это составляет 24,5 % от общего числа школьников.

В оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Смоленской области, отдохнут более 20 тысяч детей, а 1680 счастливчиков отправятся на побережья Черного и Азовского морей.

В Смоленской области будут работать 324 учреждения, в том числе 16 стационарных санаториев и лагерей, 3 стационарных палаточных лагеря, 305 лагерей с дневным пребыванием детей.

Количество стационарных оздоровительных учреждений сохранено на уровне прошлого года, а вот лагерей с дневным пребыванием стало меньше на 105, это связано с оптимизацией школьной сети региона.

Около восьми тысяч детей смогут отдохнуть по бесплатным путевкам, приобретенным за счет средств федерального и областного бюджетов. Кроме того, 817 родителям будет произведено частичное возмещение расходов за самостоятельно приобретенные путевки в загородные оздоровительные лагеря.

В этом году на летнюю оздоровительную кампанию планируется потрать около 200 миллионов рублей.

Первая летняя смена начнется в период с 1 по 10 июня. Более 12 тысяч детей отправятся в 320 учреждений, из них в стационарные лагеря в июне прибудут около 2,5 тысяч ребят. В начале лета в оздоровительные учреждения на Азовское море уедут 250 смоленских детей.
Смолянка из-за ревности выпрыгнула из окна
Не стало выдающегося педагога...

Другие новости по теме