Новости

В Смоленске прошла контртеррористическая «Метель»

3 июня 2014 года в 13:25
В третьей декаде мая текущего года в режиме реального времени, с постановкой внезапных учебных вводных, оперативным штабом в Смоленской области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель - 2014».

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Смоленской области, в ходе учения проверена готовность руководителя и членов Оперативной группы в муниципальном образовании «город Смоленск» к организации первоочередных мер по пресечению террористического акта, отработаны практические навыки руководителей функциональных групп по непрерывному управлению подчиненными силами и средствами в ходе учебной контртеррористической операции на объекте с массовым пребыванием людей (Дворец спорта «Юбилейный»).

В учении принимали участие силы и средства подразделений региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН России, Министерства обороны Российской Федерации.

Результаты учений в целом свидетельствуют о готовности группировки Оперативного штаба в Смоленской области к выполнению задач по пресечению и ликвидации террористических проявлений.

В Смоленске прошла контртеррористическая «Метель»
Смолянин попался на угнанном мопеде
В Смоленске пройдёт Пушкинский праздник

Другие новости по теме