Новости

Юные смоляне споют в Крыму 12 июня

10 июня 2014 года в 10:16
По информации областного департамента по культуре и туризма, 12 июня этого года День России впервые будут отмечать и в Крыму.

По поручению заместителя председателя Правительства РФ Ольги ГОЛОДЕЦ, в торжественных мероприятиях, которые пройдут Симферополе, примет участие Сводный детский хор России.

Напомним, этот детский хор блестяще выступил на закрытии зимней Олимпиады в Сочи. Он состоит из талантливых детей со всей России. Все они прошли серьёзный отбор в своих регионах. В их числе десять юных смолян – учеников детских музыкальных школ и школ искусств Смоленска, Вязьмы, Гагарина, Десногорска и Ярцева.

Согласно решению организаторов, участники хора, более тысячи ребят в возрасте от 8 до 15 лет, разместятся в санатории Министерства внутренних дел РФ «Крым» в посёлке Партенит. Здравница расположена на южном берегу Крыма, у подножья горы Аю-Даг неподалеку от Алушты.

Помимо выступления на концертных площадках для ребят предусмотрены все виды активного отдыха. Они смогут посетить спортивный комплекс, бассейн, зооуголок, летний кинотеатр и дельфинарий.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Tele2 приглашает на киносеанс
Смоленские налоговики борются с коррупцией

Другие новости по теме