Новости

Смоленские налоговики борются с коррупцией

10 июня 2014 года в 10:21
В УФНС России по Смоленской области установлен звуковой извещатель, сообщающий о приёме обращений, имеющих отношение к проявлениям коррупционной направленности и нарушениям со стороны должностных лиц налоговых органов.
Приём звонков на «телефон доверия» 38-64-01 осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме с записью информации на рабочую станцию, что позволяет усилить контроль над соблюдением порядка и сроками рассмотрения указанных обращений.

Учёт и проверка поступивших сообщений возложены на ответственных лиц управления, в должностные обязанности которых входит профилактика коррупционных правонарушений. Полученная информация позволяет своевременно начать соответствующую проверку, принять меры по устранению нарушений, наказать виновных. «Использование данного номера для получения справочной информации не предусмотрено, - напоминает заместитель начальника отдела кадров и безопасности УФНС России по Смоленской области Ю.П. Мартынов. - Для всех иных обращений, разъяснений по вопросам налогообложения организована работа телефона справочной службы управления 38-63-17».

Между тем, как отмечают специалисты, из всех звонков, поступивших на «телефон доверия» региональной службы с ноября 2009 года по настоящее время, только 29 имели соответствующую направленность. Большинство из них касалось недостатков и нарушений в деятельности налоговых органов и их сотрудников (7 обращений), выплаты предприятиями зарплаты в «конвертах» (6 обращений), незаконной сдачи жилья в наём (5 обращений).

О признаках коррупционных проявлений в работе сотрудников налоговых органов поступило только два обращения, которые не нашли подтверждения. При этом одно из сообщений было отозвано самим заявителем.
Юные смоляне споют в Крыму 12 июня
Смолянин стал одним из лучших автомехаников

Другие новости по теме