Новости

Смоленские таможенники оштрафовали на 7 миллиардов

17 июня 2014 года в 13:09
В мае было возбуждено 75 дел об административных правонарушениях...

Более половины дел было возбуждено таможенными постами. Большой объем работы выполняют и оперативные подразделения таможни. Так, по информации оперативно-розыскного отдела в мае зарегистрированы три рапорта об обнаружении фактов невозвращения в Россию денежных средств в сумме более полутора миллиардов рублей.

Сотрудниками таможни во второй половине мая в одном из поездов, следовавших из Белоруссии, пресекли незаконное перемещение через государственную границу наркотических средств в крупном размере. Данное мероприятие проводилось совместно с сотрудниками ЛОВД на станции Смоленск и кинологами таможни. В отношении одного из пассажиров служебная собака проявила заинтересованность. У него нашли более шести граммов метадона и около 31,5 грамма марихуаны. По данному факту Смоленской таможней возбуждено уголовное дело.

После проведения неотложных следственных действий уголовное дело предано Смоленскому транспортному прокурору для определения подследственности.
Всего в мае специалистами-кинологами со служебными собаками в ходе таможенного контроля было осмотрено 40 железнодорожных вагонов и 7 единиц автомобилей.
Смоленские сапёры нашли десяток боеприпасов
Александр Степанов станет почётным гражданином Смоленска

Другие новости по теме