Новости

В Десногорске поймали велосипедного вора

18 июня 2014 года в 10:11
По информации пресс-службы областного управления МВД, несколько дней назад десногорские полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов. Двухколёсный транспорт пропадал прямо из подъездов многоэтажных домов.

Заявления о кражах начали поступать в полицию в начале мая этого года. В разных микрорайонах города то и дело пропадали велосипеды – из подъездов или общих коридоров многоэтажных домов. Кражи происходили, как правило, по ночам. Похититель действовал осторожно, не оставляя следов.

В ночь на 11 июня из общего коридора одного из домов во 2-м микрорайоне пропали сразу два велосипеда. В этот раз вор допустил оплошность: экспертам-криминалистам удалось обнаружить отпечатки пальцев. Следы проверили по базам данных и нашли совпадение – в базе данных военного комиссариата. Оказалось, что «пальчики» на месте кражи оставил 20-летний безработный местный житель. Полицейские задержали его по месту жительства и доставили в отдел.

Молодой человек признался, что на украденных велосипедах сначала катался сам, а потом разбирал их и продавал по частям. Вырученные деньги он тратил на личные нужды.

В данный момент в десногорском отделе МВД России возбуждено три уголовных дела по статье «Кража». Подозреваемый молодой человек находится под подпиской о невыезде. Сейчас полиция проверяет, причастен ли он к совершению аналогичных преступлений на территории города. Расследование продолжается.
Смоленских коммунальщиков поддержали рублем
Профессор из Смоленска пополнил коллекцию галстуков

Другие новости по теме