Новости

На смоленскую УК завели уголовное дело

19 июня 2014 года в 12:16
По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении ООО «Коммунальные системы «Пригорское» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, что компания утратила статус организации, предоставляющей коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению потребителям села Пригорское, а также на законных основаниях не владеет объектами коммунальной инфраструктуры.

Департамент по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике дважды привлекал ООО к административной ответственности за «нарушение порядка ценообразования». «Проверкой установлено, что «Коммунальные системы «Пригорское» с 1 сентября 2013 года по 31 марта 2014 года произведено начисление платы за коммунальные услуги для потребителей села Пригорское. В указанный период времени сотрудники данной компании, вводя в заблуждение потребителей коммунальных услуг относительно своих прав на взимание платежей, путем ежемесячного направления платежных документов на оплату коммунальных услуг, осуществляли хищение денежных средств граждан», - пояснил старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ.
20 июня в Смоленске отключат холодную воду
Смолянина-рецидивиста поймали в столице

Другие новости по теме