Новости

Смоленских школьников будут охранять 1300 полицейских

20 июня 2014 года в 11:58
В этом году обучение заканчивают более 11 000 юных смолян. Выпускные вечера пройдут в более чем 400 школах Смоленской области. В охране общественного порядка в период проведения выпускных балов будет задействовано свыше 1300 сотрудников полиции, а также более 150 дружинников.

Глава регионального УМВД, генерал-майор полиции Михаил Скоков предупредил каждого руководителя районного отдела полиции о личной ответственности за обеспечение безопасности при проведении мероприятий.

- Одна из самых главных задач полиции - обеспечение антитеррористической безопасности, - сообщили «СГ» в пресс-службе областного управления МВД России по Смоленской области. - В связи с этим, за два часа до начала выпускных кинологи со служебными собаками проверят все места массового скопления граждан и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов, задействованных в системе единой дислокации, - они максимально приближены к местам проведения торжеств с целью оперативного прибытия полиции при поступлении информации о происшествиях.
В Смоленской области иномарка столкнулась с лесовозом
В Демидове открыли «Литературную скамейку»

Другие новости по теме