Новости

Губернатор посетил строящийся детсад в Вязьме

28 июня 2014 года в 17:03
Губернатор Смоленской области Алексей Островский совершил рабочую поездку в Вяземский район. Глава региона проинспектировал ход строительства детского сада на 150 мест в городе Вязьме по улице Ямской.

Срок ввода в эксплуатацию этого социально значимого учреждения – 1 сентября. Как пояснила Алексею Островскому глава администрации Вяземского района Инна Демидова, места в дошкольном образовательном учреждении получат 378 ребятишек в возрасте от трёх до семи лет. Также в этом году, помимо завершения строительства детского сада в райцентре, запланирована реконструкция в Шимановской средней школе для открытия дошкольной группы на 15 мест. Уже есть проект и ведутся геолого-изыскательские и инженерные работы по строительству детского сада на 150 мест на улице Полины Осипенко. По словам Инны Демидовой, как только поступят средства, муниципалитет объявит конкурс, и начнётся строительство.

В целом, за 2012-2013 годы отремонтированы и открыты четыре дополнительные группы на 80 мест в трёх детских садах: две группы – в детском саду №8 города Вязьмы, и по одной группе – в Вязьма-Брянском детском саду «Солнышко» и в Кайдаковском детском саду «Рябинка». Также приобретено и отремонтировано помещение в новом жилом доме для открытия двух дошкольных групп на 30 мест для детей раннего возраста в Вязьме (ул. Воинов-Интернационалистов, д.1). Прорабатывается вопрос реконструкции здания бывшего детсада «Ленок» (ул. Ленина, д. 54) на 160 мест.

Таким образом, вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения в Вяземском районе находится на особом контроле в чётком соответствии с установками администрации области по исполнению Указа Президента России, сообщает пресс-служба губернатора области.

Губернатор посетил строящийся детсад в Вязьме
В сёла Вяземского района пришёл газ
Смоленский драмтеатр закрыл 234-й сезон

Другие новости по теме