Новости

Госдума примет закон о единых учебниках

2 июля 2014 года в 11:19
Закон о единых учебниках по русскому языку, литературе и истории Отечества Государственная дума РФ может принять до конца этого года, сообщает информагенство REGNUM.

2 июля об этом заявила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая. «Мы полагаем, что на конкурсной основе должна быть сформирована базовая линейка учебников, которая будет одинаковая для всех, независимо от компетенции, которая предполагается как выбор дальнейшего образования. Язык, литература и история Отечества, безусловно, должны одинаково качественно преподаваться всем детям», - заявила Яровая.

При этом, по словам депутата, для детей, которые получают коррекционное образование, «выбор учебников всегда был особенным», и новый закон учебники для них не затронет.

«Мы полагаем, что в осеннюю сессию одним из первых законов, которые могла бы принять Государственная Дума, это закон, защищающий права РФ, защищающий права семьи и ребенка на общедоступность, общекачественность образования по таким хотя бы дисциплинам, как русский язык, русская литература и история Отечества», - заключила глава комитета.
В Вязьме назначен новый глава
Смолян просят помочь беженцам из Украины

Другие новости по теме