Новости

В Смоленске стартовал конкурс «100 лучших товаров»

4 июля 2014 года в 09:59
В культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась выставка регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Смоленщина ежегодно принимает активное участие в конкурсе. В этом году он проводится в 17-й раз.

Как отметил на церемонии открытия выставки-конкурса первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Геннадий Яковлев, покупатели могут быть уверены, что продукция с лейблом «100 лучших товаров России» получила свою награду за качество заслуженно.

Стратегия конкурса – дать реальную возможность руководителям предприятий объективно и критически подойти к оценке выпускаемой продукции, определить пути ее совершенствования для лучшей конкурентоспособности. В условиях практики Всемирной торговой организации участие в данном конкурсе может ощутимо помочь нашим производителям. Организации-участники конкурса находятся в привилегированном положении, поскольку проводимая в рамках конкурса оценка их деятельности с позиций качества, охраны труда, экологии, гигиены, корпоративной культуры – важная подготовительная работа для перехода к новым условиям конкуренции.

В процессе регионального этапа экспертной комиссией по качеству будут отобраны лучшие образцы продукции предприятий Смоленской области для участия в масштабном Всероссийском конкурсе качества. Победители будут иметь право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса «100 лучших товаров России».

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие десять предприятий области:
-ООО «Смоленская коллекция»;
-СОАО «Бахус»;
-ОАО «Вяземский хлебокомбинат»;
-ИП Романишин;
-ООО СП «НОРЛИ-С»;
-ООО «Елизавета»;
-ООО «Вега Авангард»;
-ООО «Гнездово»;
-ООО «ДОК»;
-ООО «Принцип Компани».

Конкурсанты представили экспертной комиссии 33 наименования товаров и одну услугу в номинациях «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги для населения».
Смоленские дорожные полицейские получили новые машины
Смоленские полицейские сразятся в автомногоборье

Другие новости по теме