Новости

Смолянина через суд заставили снести голубятню

8 июля 2014 года в 13:23
На исполнении в Заднепровском районном отделе судебных приставов находится исполнительный лист об обязании жителя Смоленска освободить самовольно занятый участок земли. Во дворе своего дома мужчина без какого-либо согласования и разрешения органов местной власти построил голубятню.

Пристав вручил смолянину постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а так же разъяснил последствия неисполнения решения суда.

- По истечении установленного срока судебный пристав-исполнитель вновь посетил должника. Установлено, что земельный участок не освобожден, там по прежнему стоит голубятня. В своих объяснениях голубевод пояснил, что не может исполнить решение суда, так как в голубятне голуби высиживают недавно вылупившихся птенцов, и если сносить постройку птенцы погибнут, - пояснили в пресс-службе управления ФССП России по Смоленской области.

Несмотря на достаточно длительный срок, отведенный приставом для освобождения незаконно занятого земельного участка, голубевод не предпринял никаких мер для исполнения решения суда. В связи с чем в отношении любителя голубей вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также штрафа в 1000 рублей.

Теперь смолянину придется не только освободить самовольно занятый участок земли, но и оплатить исполнительский сбор со штрафом.
Семейные портреты полицейских
В Смоленске уклонист пойдёт под суд

Другие новости по теме