Новости

Смоленские таможенники конфисковали автомобиль

10 июля 2014 года в 12:20
Сегодня, 10 июля, смоленские таможенники приступили к подготовке документов на передачу автомобиля «Опель Вектра» территориальному управлению Росимущества для его последующей реализации.

Машина была конфискована решением Заднепровского районного суда за невывоз в установленные сроки.

В феврале этого года сотрудники ГИБДД вместе с таможенниками остановили в Смоленске «Опель», за рулем которого находился узбек. Водитель предъявил таможенникам свидетельство о регистрации транспортного средства на имя жителя Литвы, пассажирскую таможенную декларацию на своё имя, оформленную в январе этого года в Казахстане, нотариальную доверенность на право управления и страховой полис.

Казалось бы полный комплект документов и все в порядке. Но таможенники, используя оперативные каналы связи, на месте установили, что автомобиль ввозился через Брянскую таможню гражданином Таджикистана еще в июле 2013 года. Срок временного ввоза «Опеля» истек в октябре прошлого года. Водитель признался, что ввозивший машину человек передал ему транспорт в пользование.

Таможней в отношении ввозившего машину таджика было возбуждено два дела об административном правонарушении за невывоз транспортного средства в установленные сроки и передачу права пользования без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза.

Заднепровский районный суд города Смоленска вынес постановление о конфискации автомобиля. Кроме того, мужчине предстоит оплатить полторы тысячи рублей штрафа.

Еще с десяток автомобилей, ввезенных с нарушениями таможенных правил, «ждут» на складе своей дальнейшей участи.
В Смоленской области на пожаре погибли четверо
В Смоленске вручили дипломы будущим госслужащим

Другие новости по теме