Новости

Смоленского агрария подозревают в крупном мошенничестве

31 июля 2014 года в 12:13
По версии следствия, председатель одного из вяземских сельскохозкооперативов «нагрел» банк на тридцать миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в 2009 году в Вязьме председатель одного из сельскохозяйственных кооперативов взял в кредит в отделении коммерческого банка более 30 миллионов рублей. Однако выплачивать долг руководитель не спешил. Как выяснили сотрудники регионального УЭБиПК, документы, которые были предоставлены заёмщиком в банк, были заведомо ложными и содержали недостоверные сведения о финансовой состоятельности предприятия.

29 июля на председателя сельхозкооператива возбудили уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования, совершённое в особо крупном размере.

- Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование дополнительных фактов преступной деятельности руководства сельхозкооператива и установления иных лиц, причастных к совершенному преступлению, - пояснили в пресс-службе ведомства.
В Смоленске выбрали красавицу-осужденную
Смолянин угнал лесовоз

Другие новости по теме