Новости

В Смоленске обсудили расчёты в системе ЖКХ

8 августа 2014 года в 12:08
6 августа прошла рабочая встреча первого заместителя губернатора Смоленской области Александра Медведева с руководством ОАО «АтомЭнергоСбыт» и филиала ОАО «МРСК Центра» - Смоленскэнерго.

На встрече обсудили вопросы расчётов в системе ЖКХ и снижение дебиторской задолженности за электроэнергию. На совещании присутствовали начальник департамента по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Смоленской области Олег Рыбалко, генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков, руководитель филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Светлана Сухорученкова и заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев.

В ходе встречи вице-губернатор отметил, что урегулированные взаимоотношения участников регионального энергорынка – это объект пристального внимания со стороны органов власти, так как рабочий формат и выработка конструктивных позиций минимизирует риски в региональной сфере ЖКХ.
- На участников энергетического рынка возложена большая ответственность, а соблюдение паритета интересов в этой сфере формирует в конечном итоге, как бюджетные показатели, так и уровень удовлетворенности населения качеством жизни, - отметил Александр Медведев. - Именно поэтому в решении региональных вопросов энергетики всегда могут рассчитывать на содействие со стороны органов областной исполнительной власти.

Как рассказал генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков, для гарантирующего поставщика в Смоленской области приоритетами является как надежность и качество электроэнергии, так и улучшение платежной дисциплины в регионе, которая находится в прямой связи с обеспечением надежного и бесперебойного электроснабжения.

В результате переговоров были приняты решения, направленные на урегулирование условий договора оказания услуг по передаче электроэнергии между ОАО «АтомЭнергоСбыт» и распределительной электросетевой компанией, а также снижение дебиторской задолженности управляющих компаний города Смоленска перед гарантирующим поставщиком, которая на сегодняшний день составляет порядка 60 миллионов рублей.
В «маленьких» Вишенках провели первое родительское собрание
В Смоленской области задержали «крышу»

Другие новости по теме