Новости

60 волонтёрских организаций собрались под Смоленском

12 августа 2014 года в 23:01
До 24 августа будет работать VI Международный волонтерский лагерь «Надежда».

Открытие «Надежды» состоится 13 августа в Красноборской санаторно-лесной школе.
Среди участников этого проекта 60 представителей волонтёрских организаций из Словакии, Республики Беларусь, Китая, Италии, Турции, Казахстана и регионов России.

- Главной целью лагеря является социальная деятельность иностранных и российских волонтёров, способствующая более успешной социализации в современном мире детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, через обучение и совместную деятельность, - сообщили в администрации Смоленской области.
Международный волонтёрский лагерь будет работать до 24 августа.

В рамках программы лагеря пройдёт Первый Смоленский Международный Молодежный Форум. Он станет площадкой для обмена мнениями по различным направлениям деятельности молодежных движений и опытом работы российских и зарубежных молодежных организаций.

Форум пройдет 19 августа в культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, участниками встречи станут волонтёры Международного лагеря «Надежда», представители молодёжных волонтерских организаций и движений, некоммерческих организаций и Общественной палаты Смоленской области.
Ещё 535 беженцев из Украины прибыли в Смоленск
Смоленский туризм обсудят на международном слёте

Другие новости по теме