Новости

Смоленская область лидирует по подготовке к зиме

13 августа 2014 года в 09:42
Минстрой России провёл мониторинг готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду. По результатам анализа, по Центральному федеральному округу Смоленщина стала лидером по уровню подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Регион достиг одних из лучших показателей по нескольким показателям. Так, уровень готовности жилищного фонда региона составляет 81,2% (по округу 64,9%), коммунальных котельных - 67,8% (готовность региона по округу 59,7%), тепловых сетей - 67,5% (по округу 65,8%). Готовность водозаборов составляет 85,4% (по округу 68,3%), очистные сооружения готовы на 100 %, в то время как в целом по округу - 70,8%, водопроводные сети - 75% (по округу 60,9%).

- Благодаря системным усилиям, предпринимаемым администрацией региона, Смоленщина уже не первый год является лидером по темпам подготовки к осенне-зимнему периоду. Фактически, профильные органы власти, исходя из указаний губернатора Алексея Островского, ведут работу непрерывно, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

В этом году к работам приступили уже с апреля месяца, это позволило в условиях жёсткой финансовой экономии вдумчиво подойти к наиболее сложным вопросам отрасли и заблаговременно выявить проблемные участки, сведя к минимуму любые нештатные ситуации на них.

Кстати, регион досрочно завершил работу по формированию запасов угля и жидкого топлива. Кроме того, по общероссийским показателям, Смоленщина входит в тройку лидеров по стране.
Булочки с маком подвели смолянку под статью
Субсидии пострадавшим от «Смоленского банка»

Другие новости по теме