Новости

Подозреваемый в поджоге напал на следователя

15 августа 2014 года в 14:34
Инцидент произошел еще в начале августа, но заговорили о нем только после проверки прокуратуры...

Прокуратура признана законным и обоснованным предъявление обвинения по факту посягательства на жизнь следователя.

Подозреваемый в поджоге хирургического отделения Дорогобужской центральной районной больницы напал на следователя, который расследует уголовное дело. Произошло это в отделе полиции, мужчина напал на сотрудника правоохранительных органов, когда тот повернулся к нему спиной. Он накинул ему на шею наручники, которые были надеты у него на запястьях, и стал тянуть их на себя, чуть не задушив человека. Спасли следователя вовремя подоспевшие полицейские.

- Сейчас по уголовному делу под контролем прокуратуры района проводится комплекс следственных действий, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Напомним, что 1 августа в Дорогобужской центральной районной больнице произошёл пожар, в результате которого погибли медицинская сестра и два пациента, один из спасавшихся из огня пациентов получил травму позвоночника, также был ранен врач.

Возгорание произошло в палате хирургического корпуса. По версии следствия, 56-летний пациент, находившийся на стационарном лечении в больнице, начал ходить по коридорам заведения, угрожая другим больным и персоналу, затем заперся в одной из палат, заблокировал дверь кроватью и совершил поджег. Дежурный врач попытался выбить дверь и вывести мужчину из горящей палаты, однако пациент активно сопротивлялся и ранил медработника.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность не только за поджег и убийство, но и за покушение на жизнь следователя.
Цены на продукты - под жёстким контролем
Случаем в областной больнице занялся следственный комитет

Другие новости по теме