Новости

Работы смолян выставили в Хагенской галерее

18 августа 2014 года в 11:42
Призёры смоленского этапа международного конкурса «Молодое искусство» побывали в городе-побратиме.

В начале августа смоленская делегация отправилась в Хаген. Призёры смоленского этапа международного конкурса «Молодое искусство» Ирина Фёдорова, Александр Савченко и Александр Рыгорчук побывали на приёме мэра города-побратима. Визит в Хаген состоялся при поддержке главы города Евгения Павлова.

Как рассказали в пресс-службе Смоленского городского Совета, конкурс «Молодое искусство» учреждён с целью укрепления культурных связей между немецким городом-побратимом и Смоленском в рамках исполнения межмуниципального договора о дружбе и сотрудничестве. Отборочные смотры заявленных работ проводятся параллельно в обоих городах.

Смоленскую делегацию, которую возглавил председатель творческого объединения «АртПроИск» Алексей Довгань, поприветствовал заместитель мэра Хагена Ханс-Дитер Фишер. Помимо смолян на встрече в мэрии присутствовали председатель общественной организации «Круг друзей Хаген – Смоленск» Ханс-Вернер Энгель и победители хагенского этапа конкурса Сандра Опиц, Моника Кручман и Стефен Йопп.

По словам членов оргкомитета проекта, их поразило высокое качество представленных работ. Несмотря на юный возраст, хагенским и смоленским художникам удалось проявить индивидуальность и зрелость в своих творениях. Лучшие работы конкурсантов разместили в галерее «Хагенринг». Кроме того, юным деятелям искусства предоставили уникальную возможность – оставить запись в книге почётных гостей города Хагена.

Фото: smolsovet.ru
В Вязьме сгорела «Газель»
Под Смоленском на пожаре погибла женщина

Другие новости по теме