Новости

Смоляне торговали метамфетамином

28 августа 2014 года в 23:08
Наркополицейские пресекли деятельность преступной группы из четырех смолян, занимавшихся незаконным оборотом метамфетамина на территории Смоленской области.

Лидер группы, неоднократно судимый житель одного из районных центров, доставлял оптовые партии наркотиков на территорию региона, остальные промышляли розничной продажей. Для хранения запрещенного вещества подельники снимали в аренду гараж в областном центре.

Одного из наркоторговцев смоленские наркополицейские задержали в Смоленске в момент передачи метамфетамина в значительном размере.

При досмотре гаража оперативники нашли пакет с наркотиком весом 650 граммов, что составляет порядка шести тысяч разовых доз на сумму по ценам черного рынка более 900 тысяч рублей.

- Все члены преступной группы задержаны, двое наркоторговцев арестованы, к остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. - Теперь в зависимости от степени вины каждого из подельников им грозит до 20 лет лишения свободы.
Смоленский театр лишился главного режиссёра
В Смоленской области нашли 10 снарядов

Другие новости по теме